Запиши уравнения:

1) Произведения неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и 43493.

2) Частное 40450 и неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7571.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:42
    0
    Х*60=6907+43493 40450 : х = 7621-7571.

    х*60=50400 40450 : х = 50

    х=50400:60 х=40450:50

    50400=50400 х = 809

    х=840

    840*60=50400 х = 40450:809=50

    50=50