Упростите выражение : - 2 (3a+5c) + 8 (c-a) - 3 (-6a-7c)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:24
    0
    -2 (3a+5c) + 8 (c-a) - 3 (-6a-7c) = - 6 а - 10 с + 8 с - 8 а + 18 а + 21 с = 4 а + 19 с
  2. 27 декабря, 15:24
    0
    -6 а-10 с+8 с-8 а+18 а+21 с=4 а+19 с