Число 150 разделите в отношении 4:1 укажите большее из получинных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:56
    0
    Число 150 разделено на 4+1=5 частей.

    Каждая часть равна 150:5=30

    Бо'льшая часть = 4*30=120