Сумма трех чисел 910. сумма первых двух чисел 450, а третье число на 280 больше второго. найдите данные числа. реши по плану.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:59
    0
    1 число равно240,2 число равно210,3 число равно460. Составляем уравнение 1 число обозначаем х, 2 число будет450-х, 3 число будет (450-х) плюс250. Складываем. х плюс (450-х) плюс (450-х) плюс250 равно910. Решаем. Получается900-х плюс250 равно910, х равно240 ... подстааляем вместо х.
  2. 2 апреля, 10:11
    0
    Х - первое число Y - второе число Z - третье число X+y+z=910 (1 уравнение) X+y=450 (2) X+280=z (3) Подставляем второе в третье 450+Z=910 Z = 460 Берём третье уравнение и подставляем значение z X+280=460 X=180 И берём второе уравнение куда подставляем значение Х 180+у = 450 у=270