Помогите решить задачу: Всего в двух кружках 45 учеников. в одном кружке в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько учеников занимается в каждом кружке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:31
    0
    Х + 4 х=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 (учеников) - во 2 кружке

    45 - 9=36 (учеников) - в 1 кружке
  2. 14 октября, 04:53
    0
    Один кружок берем за х, другой будет 4 х

    Х+4 х=45

    5 х=45

    Х=9 один кружок

    4*9=36 второй кружок