Найти неизвестное число.

(340 754 - k) : 6 = 23 800

m х 80 - 32 965 = 31 835

70 х (n : 200) = 16 450

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:52
    +1
    (340 754 - k) : 6 = 23 800

    340 754 - k = 23 800 * 6

    k = 340 754 - 142800

    k = 197954

    m х 80 - 32 965 = 31 835

    m * 80 = 31 835 + 32 965

    m = 64800/80

    m = 810

    70 х (n : 200) = 16 450

    n : 200 = 16 450 : 70

    n = 235 * 200

    n = 47000
  2. 7 декабря, 20:57
    0
    1) 340754 - k=23800*6

    340754 - k=142800

    k=340754-142800

    k=197954

    2) m*80=31385+32965

    m*80=64800

    m=64800:80

    m=810

    3) n:200=16450:70

    n:200=235

    n=235*200

    n=47000