Вычислите cosA, tgA, sin2A, если sinA = 4/5 и п/2 меньше A меньше п

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:02
    0
    Cosα = - sqrt (1 - sin²α) = - sqrt (1-16/25) = - sqrt (9/16) = - 3/5,[ π/2 <α <π];

    tqα = sinα/cosα = (4/5) / (-3/5) = - 4/3;

    sin2α = 2sinα*cosα = 2 * (4/5) * (-3/5) = - 24/25.