Найди неизвестное, (370+440) - ?=590 (263+?) - 170=539 (?+452) - 128=647? - (280+360) = 590 754 - (227+?) = 340 835 - (?+490) = 217 решить уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:45
    0
    (370+440) - х=590

    810-х=590

    х=810-590

    х=220

    (263+у) - 170=539

    263+у=539+170

    263+у=709

    у=709-263

    у=446

    (х+452) - 128=647

    х+452=647+128

    х+452=775

    х=775-452

    х=323

    у - (280+360) = 590

    у-640=590

    у=590+640

    у=1230

    754 - (227+х) = 340

    227+х=754+340

    227+х=1094

    х=1094-227

    х=867

    835 - (у+490) = 217

    у+490=835-217

    у+490=618

    у=618-490

    у=128