Заготовили 9 трехлитровых банок яблочного сока и 9 двухлитровых банок виноградного сока. Сколько всего литров сока заготовили?

Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:47
    0
    1) 9*2+9*3=45 (л)

    2) 9 * (2+3) = 45 (л)
  2. 28 мая, 23:29
    0
    72 литра сока заготовили