Заготовили 9 трёхлитровых банок яблочкова сока и 9 двухлитровых банок виноградного сока сколько всего литров сока заготовили реши задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:40
    0
    1 решение:

    9*3=27 (л) яблочного сока

    9*2=18 (л) виноградного сока

    27+18=45 (л) всего

    Ответ: 45 литров сока всего

    2 решение:

    3+2=5 (л) это сколько одна банка яблочного и виноградного сока

    5*9=45 (л) всего

    Ответ: 45 литров сока всего
  2. 11 января, 05:44
    0
    1 способ

    1) 9*3=27

    2) 9*2=18

    3) 18+27=45

    2 способ

    1) 3+2=5

    2) 9*5=45

    Ответ: 45