Диаметр круга равен 33,2 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:02
    0
    S=π*r²=π * (d/2) ²=π*d²/4

    S=3.14*33.2²/4=865,2584≈865.3 см²
  2. 8 марта, 09:15
    0
    S=πr²

    r=d:2=33.2:2=16.6cm

    S=3.14·16.6²≈865.3cm²