Мальчик рассчитал, что если он из одного

ящика перьев переложит в другой 10 штук перьев, то во втором

окажется вдвое больше, чем в первом; но если бы он переложил из

второго ящика в первый 5 штук, то во втором оказалось бы втрое

меньше, чем в первом. Сколько перьев в каждом из ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:12
    0
    (x-10) * 2=y+10

    (y-5) * 3=x+5

    2x-y=30

    3y-x=20 6y-2x=40 5y=70 y=14 x=3y-20=22

    ответ в ящиках было 14 и 22 пера соответственно