помогите решить задачу

Папа купил 1 м 20 см электропровода по цене 15 рублей за метр и розетку за 32 рубля. Рассчитай стоимость покупки.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:45
    0
    20 см=0.2 м

    15 х0.2=3 рубля

    32+15+3=50 рублей
  2. 30 мая, 12:08
    0
    1 м = 100 см

    1) 100:20=5 (ч.)

    2) 15:5=3 (руб) потратили на 20 см электропровода

    3) 15*1=15 (руб) потратили на 1 м электропровода

    4) 3+15=18 (руб) стоимость электропровода

    5) 18+32=50 (руб) стоимость всей покупки

    Ответ: 50 рублей