5. Решите задачу

На ферму завезли 14 2/3 т сена. За две недели его раздали животным. В первую неделю раздали 3/8 всего зерна. Сколько тонн зерна раздали во вторую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:23
    0
    Во вторую неделю раздали 8/8-3/8 = 5/8 всего зерна.

    14 2/3 т = 44/3 т.

    44/3*5/8 = 55/6 = 9 1/6 т