На ферму завезли 14 2/3 т сена. За две недели его раздали животным. В первую неделю раздали 3/8 всего сена. На сколько больше раздали сена во вторую неделю, чем в первую?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:41
    0
    14 2/3*3/8=44/3*3/8=11/2=5,5 (т) - 1 неделя

    14 2/3 * (1-3/8) = 14 2/3*5/8=44/3*5/8=55/6=9 1/6 (т) - 2 неделя

    9 1/6-5 1/2=9 1/6-5 3/6=8 7/6-5 3/6=3 4/6=3 2/3