На ферму завезли 14 2/3 т. сена. За две недели его раздали; 3/8 всего сена раздали в первую неделю. На сколько сена больше раздали во вторую неделю, чем в первую.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:35
    0
    На ферму завезли 14 2/3 тонн сена. За две недели его раздали животным. В первую неделю раздали 3/8 всего сена. На сколько сена больше раздали во вторую неделю, чем в первую? 1) 14 2/3*3/8 = 2 3/4 - раздали в первую неделю

    2) 14 2/3-2 3/4 = 11 11/12 - раздали во вторую неделю

    3) 11 11/12-2 3/4 = 9 1/6 - на столько больше во вторую неделю 1) 14 2/3*3/8 = 2 3/4 - раздали в первую неделю

    2) 14 2/3-2 3/4 = 11 11/12 - раздали во вторую неделю

    3) 11 11/12-2 3/4 = 9 1/6 - на столько больше во вторую неделю

    мы такие в 5 классе решали легко и смышленно