Помогите решить задачу в бочонке и бидоне 80 л. кваса. в бидоне 2/3 количества кваса, находящегося в бочонке. квас из бочонка разлили в 20 кувшинов, а из бидона - в 32 банки. где больше кваса в одном кувшине или в одной банке? на сколько литров?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:31
    0
    Хл - в бочке

    2/3 х - в бидоне

    х+2/3 х=80

    1 ц2/3 х=80

    5/3 х=80

    х = 80*3/5

    х=48 л - в бочке

    80-48=32 л - в бидоне

    48:20=2,4 л - в кувшине

    32:32=1 л - в банке

    2,4-1=1,4 л - больше в кувшине