1. Нужно приготовить 1,5 л напитка из лимонного сиропа и воды. Отношение сиропа к воде 2:3. Сколько нужно взять воды для приготовления напитка? Ответ дайте в литрах.

2. Решите уравнение:

3 х-5=5 (х+2)

3 Найдите значение выражения:

3 в 28 степени: на 27 в 9 степени

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:08
    0
    15:5=3,3*3=900 г. воды, 0.9 л. 3 х-5=5 х+10,-15=2 х, х=-7.5