Три участка пробега. Второй длиннее первого на 50 м. Третий короче второго на 60 м. Общая длина трех участков 610 м. Какая длина первого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:13
    0
    Х - 1 участок

    х+50 - 2 участок

    х+50-60 - 3 участок

    х+х+50+х+50-60=610

    3 х=610+60-50-50

    3 х=570

    х=570 : 3

    х=190

    Ответ: 190 метров
  2. 24 июля, 20:16
    0
    Пусть х - длина 1 участка,

    тогда длина 2 участка - (х+50)

    3 участок равен (х+50) - 60

    Составим и решим уравнение:

    х + (х+50) + (х+50) - 60 = 610

    х+х+50+х+50-60=610

    3 х=570

    х=190

    1) 190 м - первый участок

    2) 190+50=240 (м) - второй участок

    3) 240-60=180 (м) - третий участок