Для приготовления напитка смешали 3 части сиропа, 1 часть лимонного сока и 8 частей воды. Сколько использовали граммов сиропа, если получили 600 граммов напитка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:05
    0
    1) 1+3+8=12 (частей) 2) 600:12=50 (г) 3) 50*3=150 (г) - сиропа