Для приготовления напитка смешали 3 части сиропа, 1 часть лимонного сока и 8 частей води. Сколько получили граммов сиропа, если получили 600 граммов напитка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:55
    0
    1) 3+1+8=12

    2) 600/12=50

    3) 50*3=15