Помогите 1) 10 х+3 х=52 2) 18 х-11 х = 63 3) 4 х+5 х+23=104

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:42
    0
    10 х+3 х = 52

    13 х = 52

    х = 52/13

    х = 4

    18 х-11 х=63

    7 х = 63

    х = 63/7

    х = 9

    4 х+5 х+23=104

    9 х=104-23

    9 х=81

    х/81/9

    х=9
  2. 16 апреля, 00:40
    0
    10 + 13 = 13 52 : 13 = 4