Швея может выполнить заказ за 4 ч, а ученица за 8 ч. За какоевремя они выполняют этот заказ, работая вместе

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:26
    0
    4+8=12 12/2=6 за 6 часов
  2. 17 января, 10:54
    0
    Швея выполняет 1/4 в час работы

    ученица 1/8 часть работы в час

    за час вместе 1/4+1/8=3/8 работы

    1 / (3/8) = 8/3=2 2/3 часа