Задача в магазине продается картофель двух видов развесной и в упаковке по 5 кг развесной картофель стоит по 20 руб за 1 кг а одна упаковка стоит 92 руб Кроме того в магазине прохоит акция при покупке 3 кг картофеля можно получить еще 1 кг бесплатно какая намменьшая сумма уйдет на покупку 10 кг картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:03
    0
    Развесной - 20*10=200 сумма без скидки

    3+1=60 по 20 рублей не считая 1 кг

    еще 3+1=60 руб. и 2 кг по 40 руб

    = 160 рублей скидка 40 рублей

    в упаковке

    5 кг = 92

    92:5=18.4 руб - 1 кг

    10 кг = 184 рубля

    значит дешевле купить развесной, так как на нем действует акция, если ее нет то дешевле купить в пакетах