Для урока труда приготовили 10 сосновых и 8 еловых шишек. Для поделки было использовано 6 еловых шишек. Сколько всего шишек осталось? Запиши два способа решения задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:36
    0
    1) 10+8=18 шишек, 2) 18-6=12 шишек осталось.

    1) 10 + (8-6) = 12 шишек осталось.
  2. 9 сентября, 03:49
    0
    1.10+8=18

    18-6=12

    2. (10+8) - 6=12