Для урока труда приготовили 10 сосновых и 8 еловых шишек. Для поделки было использовано 6 еловых шишек. Сколько всего шишок осталось? Запиши два способа решения задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:58
    0
    1 - способ

    1.) 8-6=2 (ш) еловых шишек осталось.

    2.) 10+2=12 (ш) - всего осталось.

    2-способ

    1.) 10+8=18 (ш) - всего шишек было.

    2.) 18-6=12 (ш) - всего осталось.

    Ответ: 12 шишек осталось.