Найдите решение уравнения 3 (y-5) - 2 (у-4) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:03
    0
    3y-15-2y-8=8

    y-7=8

    y=8+7

    y=15
  2. 23 июня, 22:13
    0
    3 у-15-2 у-8=8

    у=8+8+15=31 Напишите в ответе здесь