Всего 960 тонн зерна, 3/4 пшеницы собранного зерна и 5/6 остатка рожь ск тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:29
    0
    1) 960 * 3/4 = 720 (с) - собрали пшеницы

    2) 960-720 = 240 кг - остаток

    2) 240*5/6=200 кг

    Ответ: 200 т ржи собрали