Сторона клумбы квадратной формы 8 м. 1/16 всей площади клумбы засажена нарцисами, а остальная часть тюльпанами. На какой площади клумбы посажены тюльпаны

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:03
    0
    S=8*8 = 64

    64/16 = 4 (S 1 клумбы)

    4*15 = 60

    ответ 60