В первой теплице собрали 42 кг огурцов во второй в 3 раза Больше а третьей на 34 кг меньше чем во второй теплице. Сколько килограммов огурцов собрали в трех теплицах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:23
    0
    1) 42 • 3 = 126 (кг) - во второй теплице.

    2) 126 - 34 = 92 (кг) - в третьей теплице.

    3) 92 + 42 + 126 = 260 (кг) -

    Ответ: в трех теплицах 260 кг.
  2. 27 июня, 07:29
    0
    1). 42•3=126 (кг) - собрали во второй теплице

    2). 126-34=92 (кг) - собрали в третьей

    3). 126+92+42=260 (кг) - всего

    Ответ: 260 кг огурцов