Из населения пункта А по направлению к населению пункту В выехал велосипедист. И ехал со скоростью 12 3/4 км/ч. Через 2/3 часа навстречу ему из пункта В выехал другой велосипедист и ехал со скоростью 13 1/2 км/ч. Встретились велосипедисты через 4/5 часа после выхода второго велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:40
    0
    1) 60 * 2/3 = 40 минут

    2) 12 3/4 * 1000 : 60 = 212,50 м/мин

    3) 212,5 * 40 = 8500 метров = 8 км 500 м проехал первый велосипедист за 2/3 часа

    4) 12 3/4 + 13 1/2 = 12 3/4 + 13 2/4 = 25 5/4 км/ч скорость сближения

    5) 25 5/4 = 26 1/4 * 1000 : 60 = 350 м/мин скорость сближения

    6) 60 * 4/5 = 48 мин произошла встреча

    7) 350 * 48 = 16800 м = 16 км 800 м было расстояние между велосипедистами до встречи

    8) 16 км 800 м + 8 км 500 м = 25 км 300 м расстояние между пунктами А и В