7+4 (3-4x) = 3 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:24
    0
    7 + 4 (3 - 4 х) = 3

    7 + 12 - 16 х = 3

    7 + 12 - 3 = 16 х

    х = 16 : 16

    х = 1

    проверка:

    7 + 12 - (16*1) = 3