Два ученика собрали 425 старинных монет первый собрал 0,4 всех собранных монет сколько монет собрали ученики в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:56
    0
    1-0.4=0.6

    0.6=60%

    0.4=40%

    425:100*40=170 (монет) - у первого ученика

    425:100*60=255 (монет) - у второго ученика