Два ученикасобрали 425 старинных монет первый собрал 0,4 всех собраных монет сколько монет каждый

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:17
    0
    1-0.4=0.6

    0.6=60%

    0.4=40%

    425:100*40=170 (монет) - у первого ученика

    425:100*60=255 (монет) - у второго ученика