Найдитете площадь круга диаметр которого 4.8 дм число пи округлить доюдесятых

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:26
    0
    S=ПR^2

    R=D/2=4,8/2=2,4

    П=3,14

    S=3,14*2,4^2=18,09=18,1 дм2