За три дня рабочие уложили 1329 м кВ. газона. Сколько квадратных метров газона они уложилит за 4 дня, работая с такой с такой же производительностью?

Как решить уравнением?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:15
    0
    Пусть х м² - уложили за один день, тогда 3 х м² - за три дня, зная, что за три дня они уложили 1329 м² составим уравнение:

    3 х+х=1329+х

    3 х+х-х=1329

    3 х=1329

    х=1329:3

    х=443 м² за один день

    1329+443=1772 м² за четыре дня или

    443*4=1772 м² за четыре дня