Задача p=40 см сторона8 см s=?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:09
    0
    40 - (8*2) = 24 (см) общая длина двух сторон

    24 : 2 = 12 (см) длина 2-ой стороны

    12 * 8 = 96 (см2) площадь

    Ответ: площадь 96 см2.
  2. 7 января, 19:21
    0
    А=8 см

    в=?

    Р=40 см

    S=?

    1) 40:8=5 (см) - ширина.

    S=а*в

    S=8*5=40 (см2)