Из 252 видов сумч. животных 5/7 обитают в Австралии, а остальные - в Центральной и Южной Америке. Сколько животн. обитает в Америке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:21
    0
    5/7 oт 252=180 (252*5/7) ;

    2520180=72 (В Америке)

    Можно легче: в Америке-2/7=>2/7 от 252=252*2/7=72