Из 252 видов сумчатых животных 5/7 обитает в Австралии а остальные в Центральной и Южной Америки. Сколько видов сумчатых животных обитает в Америки

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:01
    0
    1) 252:7*5=180 (в.) - обитает в Австралии

    2) 252-180 = 72 (в.) - обитает в Америке

    2 способ

    1) 1-5/7=2/7 части - обитает в Америке

    2) 252:7*2=72 (в.) - видов в Америке

    Ответ: в Америке обитает 72 вида сумчатых животных.