На земном шаре имеется 6000 видов стрекоз. В южной Америке водится 2/15 всех видов стрекоз, а в Сибири - 3/40 от числа всех видов стрекоз Южной Америки. Сколько видов стрекоз водится в Сибири?

Помогите зделать действие.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:22
    0
    2/15 * 6000 = 800 в Южной Америке

    800 * 3/40 = 60 в Сибири
  2. 2 ноября, 02:12
    0
    1) 6000 х2/15=800 - в Юж. Америке

    2) 800 х3/40=60 - в Сибири