На земном шаре насчитывается 6000 видов стрекоз. В Сибири водится 1/50 всех видов стрекоз, что составляет 6 / 35 видов стрекоз, живущих в Африке. Сколько видов стрекоз водится в Африке.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:16
    0
    6000*1/50=120 (видов) в Сибири

    120:6/35=700 (видов) в Африке

    Ответ: в Африке 700 видов стрекоз
  2. 31 октября, 04:31
    0
    6000/50=120

    120/6*35 = 700

    Ответ: 700