На земном шаре имеется 6000 стрекоз. В Сибире 1/50 всех видов стрекоз, что состовляет 6/35 видов стрекоз, живущих в Африке.

Сколько видов стрекоз водится в Африке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:29
    0
    1. В Сибири 1/50 · 6000 = 6000:50 = 120 (видов стрекоз)

    2 120 стрекоз - это 6/35 от видов, живущих в Африке. Значит, в Африке: (120·35) : 6 = 700 (видов стрекоз)
  2. 15 февраля, 15:36
    0
    1) 6000:50=120 (в.) - в Сибири.

    2) 120*35:6=700 (в) - в Африке