Кролик собрал 56 ц. морковки, а заяц-в 4 раза меньше. оба сложили морковку в мишки по 70 кг. сколько мешков у них получилось.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:43
    0
    56/4=14 (собрал заяц)

    56+14 = 70 (всего ц они собрали)

    70 ц=7000 кг

    7000/70=100

    Ответ 100 мешков