С одного и того же пункта в противоположных направлениях выехали два велосипедиста со скоростью 12 км/ч и 14 км/ч. Велосипедист с меньшей скоростью выехал на 1 ч раньше. Через какое время расстояние между ними будет 64 км?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:10
    0
    12+14=26 (км/ч) - скорость удаления

    64-12=52 (км)

    52:26=2 (ч)

    Ответ: через 2 ч