Отношение длины Гауи и Лиелупе равно 11:3. Вычислите длинны Гауи, если длина Лиелупе равна 120 км

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:58
    0
    1) 11-3=8 частей разница

    2) 120:8=15 км приходится на одну часть

    3) 11*15=165 км длина Гауи
  2. 8 октября, 08:21
    0
    120/3 = 40

    11*40 = 440 км