Решите задачу:

Отношение длины Гауи и Лиепупе равно 11:3. Вычислите длину Гауи, если длина Лиепупе равна 120 км

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:00
    0
    Пусть длина Гауи - х

    Тогда Гауи так относится к Лиепуе, как 11 к 3, как х к 120 км. По правилу пропорции х=120*11/3=440 км

    Ответ: 440 км
  2. 10 февраля, 11:19
    0
    3 х=120 отсюда х=40

    11 х=11*40=440. Таким образом получили что длинаГауи равна 440