Решите уравнение 4,5 (х-1) - 2,3 (х+2) = 2,1 х

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:37
    0
    1 раскрыть скобки: 4,5 х-4,5-2,3 х-4,6-2,1 х=0

    0,1 х-9,1=0

    х=9,1 : 0,1

    х=91

    проверка:

    4,5 (91-1) - 2,3 (91+2) = 2,1*91

    405-213,9=191,

    191,1=191,1
  2. 25 ноября, 23:41
    0
    4.5x-4.5-2,3x-4,6=2.1x

    0,1x=-9.1

    X=-91