Найдите сумму длин ширины, длинны и высоты прямоугольного паралелепипеда, если его ширина-1 м. 50 см., длинна 2 м. 40 см., высота 2 м. 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:17
    0
    1 м 50 см+2 м40 см+2 м20 см=5 м110 см=6 метров 10 см!

    а - длина - 2 м 40 см

    b - ширина - 1 м 50 см

    с - высота - 2 м 20 см

    Решение:

    1 м=100 см ⇒

    1 м 50 см=1·100 см+50 см=100 см+50 см=150 см

    2 м 40 см=2·100 см+40 см=200 см+40 см=240 см

    2 м 20 см=2·100 см+20 см=200 см+20 см=220 см

    1 м 50 см+2 м40 см+2 м20 см=150 см+240 см+220 см=610 см=6 м 10 см