Из пункта А в пункт В на велосипеде выехал Вася. Его скорость - 16 км/ч.

Одновременно из В в А выехал Петя. Его скорость на 28 км/ч больше скорости Васи. Через 24 мин (4/10 часа) они встретились. Каково расстояние от А до В

(Действия:

1) Найти скорость Пети

2) Найти скорость сближения

3) Найти расстояние АВ

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:17
    0
    16*4/10 = 6,4 км

    16+28=44 км/ч

    44*4/10=17,6 км

    17.6+6,4=24 км проехал Петя