Из пункта А в пункт В выехал на велосипеде Вася. Его скорость 16 км в час. Одновременно из В в А выехал Петя. Его скорость на 28 км в час больше скорости Васи. Через 24 минуты (4/10 часа) они встретились. Каково расстояние от А до В.

Найти скорость Пети

Найти скорость сближения

Найти расстояние А В

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:30
    +1
    16+28=44 км в час скорость пети 16+44=60 км в час скорость сближения 60*4/10=24 км расстояние